2012-2013学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(3)班:王仁刚
二、常州市级优秀学生干部
高二(2)班:虞晔霞
三、常州市级三好学生
高二(1)班: 宋毅 高二(5)班:吴钰菲
高二(6)班:沈霜娇 高二(7)班:朱永超
高二(8)班: 徐立帆 初二(4)班:杨忙忙
初二(2)班:龚连荣
四、武进区级优秀学生干部
高二(4)班:秦家怡 初二(6)班:徐倩雨
五、武进区级三好学生
高二(3)班:段治国 高二(7)班:倪 杰
高二(8)班: 丁孟颖 高二(9)班:倪红玉
高二(10)班:胡菁菁 初二(1)班:温巧玲
初二(3)班: 杨 聪
六、常州市先进班集体
高三(2)班 班主任:张敏燕
初三(4)班 班主任:张美红
七、武进区先进班集体
高二(1)班 班主任:谈晓旻
初二(5)班 班主任:谈凌燕
2011-2012学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(2)班:苏潇峰
二、常州市级优秀学生干部
高二(7)班:杨梦青
三、常州市级三好学生
高二(2)班: 汪志猛 高二(2)班:杨顺平
高二(4)班:是徐珮 高二(4)班:周燕云
高二(10)班:陈琳 初二(4)班:谢雨佳
初二(3)班:向 娅
四、武进区级优秀学生干部
高二(4)班:严 涵 初二(2)班:程晓丽
五、武进区级三好学生
高二(1)班:陈静 高二(2)班:岳亮亮
高二(6)班: 张炀 高二(7)班:陆芸良
高二(10)班:吴涵芊 初二(1)班: 郭付成
初二(5)班:刘乙丁
六、常州市先进班集体
高三(2)班 班主任:蔡文杰
初三(2)班 班主任:赵文娟
七、武进区先进班集体
高二(10)班 班主任:施红艳
初二(4)班 班主任:张美红
2010-2011学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(3)班:张 伟
二、常州市级优秀学生干部
高二(4)班:陈文华
三、常州市级三好学生
高二(1)班: 许 勇 高二(2)班:丁 琴
高二(3)班:姜楠楠 高二(5)班:印嘉敏
高二(7)班:黄成珊 初二(3)班:朱丽鑫
初二(4)班:张含露
四、武进区级优秀学生干部
高二(7)班:陆 旸 初二(2)班:程晓丽
五、武进区级三好学生
高二(3)班:孙 慧 高二(6)班:李 丹
高二(8)班: 李 苑 高二(9)班:邵 峥
高二(10)班:李文清 初二(1)班:邓鑫汝
初二(7)班:吕 倩
六、常州市先进班集体
高三(3)班 班主任:费云德
七、武进区先进班集体
初三(4)班 班主任:虞 戌
2009-2010学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(1)班:李敏娟 高二(3)班:沈 榴
二、常州市级优秀学生干部
高二(7)班:李 奕 初二(6)班:陈淑燕
三、常州市级三好学生
高二(2)班:冯金熠 高二(4)班:孙美娜
高二(5)班: 柳 婕 初二(7)班:黄 超
初二(8)班:杨庆月 初二(9)班:孙 艳
四、武进区级优秀学生干部
高二(10)班:罗 鹏 初二(2)班:唐英平
五、武进区级三好学生
高二(6)班:虞 婧 高二(8)班:曹 双
高二(9)班:周 超 初二(3)班:周 甜
初二(4)班:宋 毅 初二(5)班:金 成
六、常州市先进班集体
高三(3)班 班主任:徐莉芬
七、武进区先进班集体
初三(6)班 班主任:谈晓泓
2008-2009学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(2)班:丁靖乾 高二(3)班:兰 仙
二、常州市级优秀学生干部
高二(4)班:杨羚嘉 初二(2)班:杨梦青
三、常州市级三好学生
高二(5)班:杨 政 高二(8)班:孙晓斐
高二(9)班:朱梦华 初二(1)班:彭克松
初二(3)班:孙灵钰 初二(7)班:岳亮亮
四、武进区级优秀学生干部
高二(7)班:唐中柱 初二(1)班:戈 畅
五、武进区级三好学生
高二(1)班:虞文文 高二(3)班:曹雨婷
高二(11)班:诸冠意 初二 (4)班:严志静
初二(5)班: 陈 晨 初二(6)班:黄丽娜
六、常州市先进班集体
高三(6)班 班主任:郭淑慧
七、武进区先进班集体
初三(7)班 班主任:谈齐飞
2007-2008学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(5)班:殷婷玉 高二(10)班:刘玉蓉
二、常州市级优秀学生干部
高二(2)班:孙丽丽 初二(1)班:郁 阳
三、常州市级三好学生
高二(1)班:黄一新 高二(7)班:夏寒妹
高二(9)班:顾明珠 初二(3)班:张大鹏
初二(4)班:唐玲丽 初二(5)班:朱 鹏
四、武进区级优秀学生干部
高二(6)班:邓 云 初二(2)班:陆甜甜
五、武进区级三好学生
高二(3)班:张慧玲 高二(4)班:夏晓珺
高二(8)班:孙 竹 初二 (6)班:黄成珊
初二(7)班: 刘小玲 初二(8)班:陈 瑜
六、常州市先进班集体
高三(4)班 班主任:张静凯
七、武进区先进班集体
初三(4)班 班主任:徐建华
2006-2007学年度省、市、区级
获奖学生和先进班集体名单
一、省级三好学生
高二(12)班:姜学雷
二、常州市级优秀学生干部
高二(8)班:谈丽娟 初三(6)班:崔大龙
三、常州市级三好学生
高二(5)班:周汝佳 高二(9)班:瞿 榕
高二(10)班:周 婷 初二(1)班:杨 涛
初二(2)班:李敏娟 初三(7)班:徐晶鑫
四、武进区级优秀学生干部
高二(6)班:殷洁茹 初三(2)班:刘凯莉
五、武进区级三好学生
高二(5)班:蒋祯姣 高二(6)班:杨雯婷
高二(7)班:费美洁 初二(1)班:苏秋芳
初二(2)班:沈 晗 初三(4)班:严华昌
六、常州市先进班集体
高三(4)班 班主任:刘晏昌
七、武进区先进班集体
初三(7)班 班主任:张美红