洛阳高级中学教师区级以上综合荣誉获奖汇总 | ||||
2006年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 童勇 | 省级 | 江苏省教育厅 | 江苏省优秀青少年科技辅导员 |
2 | 蔡建泉 | 区级 | 武进区教育局 区教育工会 | 2005——2006年度“武进教育骄傲”十佳教师荣誉称号 |
3 | 谈国庆 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀农村中小学教师 |
4 | 苏其平 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区中小学德育先进工作者 |
5 | 崔勇 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区现代教育技术先进工作者 |
2007年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 杨云逸 | 省级 | 江苏省教育厅、江苏环保厅 | 创建“绿色学校”先进个人 |
2 | 陈建平 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市校本培训先进个人 |
3 | 许虹 | 区级 | 武进区教育局、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
4 | 刘东华 | 区级 | 武进区教育局 、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
5 | 周建扬 | 区级 | 武进区教育局、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
6 | 杨小波 | 区级 | 武进区教育局、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
2008年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 赵洁 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教科研工作先进个人 |
2 | 严志才 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教科研工作先进个人 |
3 | 冯凯 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀班主任 |
4 | 宣建英 | 区级 | 区妇女儿童工作委员会、武进区教育局 | 武进区十佳女教师 |
5 | 蔡文杰 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区现代教育技术工作先进个人 |
6 | 郭劲华 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区现代教育技术工作先进个人 |
7 | 宣建英 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教科研工作先进个人 |
2009年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 杨云逸 | 国家级 | 中国中小学幼儿教师奖励基金会 | 先进实验工作者 |
2 | 谈晓敏 | 国家级 | 中国地理学会 | 全国优秀科技辅导员 |
3 | 王翼成 | 国家级 | 中国地理学会 | 全国优秀科技辅导员 |
4 | 童勇 | 国家级 | 中国地理学会 | 全国优秀科技辅导员 |
5 | 蔡建泉 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市德育先进工作者 |
7 | 杨云逸 | 区级 | 武进区教育局 | 常州市优秀教育工作者 |
8 | 赵洁 | 区级 | 武进区教育局 、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
9 | 周奕 | 区级 | 武进区教育局 、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
10 | 谈晓敏 | 区级 | 武进区教育局 、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
11 | 邹国强 | 区级 | 武进区教育局 、人事局 | 武进区优秀教育工作者 |
12 | 陈连英 | 区级 | 武进区教育局、体育局 | 武进区第六届全民健身节先进个人 |
13 | 杨一鸣 | 区级 | 武进区教育局、体育局 | 武进区第六届全民健身节先进个人 |
14 | 张胜利 | 区级 | 武进区教育局、体育局 | 武进区第六届全民健身节先进个人 |
2010年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 蔡建泉 | 国家级 | 共青团中央 | 全国读书指导活动优秀指导教师 |
2 | 卢仁惠 | 国家级 | 中国国际艺术学院等 | 优秀辅导教师奖 |
3 | 沈纯芳 | 省级 | 省教育厅 | “金钥匙”科技竞赛江苏省优秀辅导员 |
4 | 王翼成 | 省级 | 省教育厅 | “金钥匙”科技竞赛江苏省优秀辅导员 |
5 | 周奕 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市中小学减负增效优秀教师 |
6 | 徐莉芬 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市优秀班主任 |
7 | 刘晏昌 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀班主任 |
8 | 蔡建泉 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区德育先进工作者 |
9 | 刘晏昌 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀班主任 |
10 | 费云德 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区中小学减负增效优秀教师 |
11 | 俞海燕 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区中小学减负增效优秀教师 |
12 | 张静凯 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区现代教育技术工作先进个人 |
13 | 杨姗姗 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区中小学生舞蹈比赛优秀指导奖 |
14 | 杨姗姗 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区十佳园丁歌手 |
2011年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 沈纯芳 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市重视体卫艺工作好校长 |
2 | 龚亚东 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市中小学减负增效先进个人 |
2 | 陈擎 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区“十一五”育人模范奖 |
3 | 许光英 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区学生最喜爱的班主任 |
3 | 黄包罗 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区中小学优秀班主任 |
4 | 郭劲华 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区现代技术工作先进个人 |
4 | 崔勇 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区德育先进工作者 |
5 | 张敏燕 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区“教育系统道德模范”提名奖 |
2012年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 胡春燕 | 省级 | 江苏大学教师教育学院 | 省骨干教师培训优秀学员 |
2 | 郭淑慧 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教育系统十佳师德先进个人 |
3 | 钱玲玲 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀教育工作者 |
4 | 郭劲华 | 区级 | 武进区教育局、人社局 | 武进区优秀教育工作者 |
5 | 李佳英 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀教育工作者 |
2013年 | ||||
序号 | 姓名 | 级别 | 授奖部门 | 授奖内容 |
1 | 樊耀平 | 省级 | 江苏大学教师教育学院 | 省骨干教师培训优秀学员 |
2 | 蔡建泉 | 市级 | 常州市教育工会 | 常州市教育系统优秀工会积极分子 |
3 | 赵洁 | 市级 | 常州市教育局 | 常州市教育宣传先进个人 |
4 | 周奕 | 区级 | 常州市武进区共青团 | 武进区优秀青年创新能手 |
5 | 蔡建泉 | 区级 | 武进区政府 | 武进区优秀专业技术工作者 |
6 | 赵洁 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教育系统十佳师德先进个人 |
7 | 赵洁 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区优秀教科研先进个人 |
8 | 赵洁 | 区级 | 武进区教育局 | 武进区教育宣传先进个人 |
9 | 陈建平 | 区级 | 武进区教育局、人社局 | 武进区教育系统师德模范 |